USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Pousada Tulum Barra Grande (Bahia) Pousada Tulum Barra Grande (Bahia) Pousada Tulum Barra Grande (Bahia) Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Pousada Tulum Barra Grande (Bahia) Pousada Tulum Barra Grande (Bahia) Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Pousada Tulum

Reservar online
2026-09-27
2026-09-28

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

51

Pousada Tulum

 Wi-Fi grátis

Wi-Fi grátis nos quartos

 Piscina

Piscina ao ar livre

 Ar condicionado
 Animais de estimação

Animais permitidos


Com uma localização conveniente, hotel Pousada Tulum Barra Grande oferece vistas para o jardim e fica a 17 minutos caminhando da Praia De Barra Grande. Há o estacionamento no local e Wi-Fi nos quartos.

Tres Coqueiros está a 0.9 km de distância. O Pôr do Sol na Ponta do Mutá também está a 19 minutos caminhando deste hotel. Os amantes da natureza apreciarão a proximidade da praia Praia dos Três Coqueiros, que fica a 450 metros de distância.

O Pousada Tulum dispõe de 6 quartos equipados com TV de tela plana com canais via satélite e TV com vários canais, bem como mini frigobar. Os adicionais incluem banheiro separado e chuveiro nos banheiros.

Eles servem um café da manhã bufê diário neste hotel. O hotel Pousada Tulum fica nas proximidades do restaurante Tapioca da Raquel com pratos da cozinha brasileira.

  • Atrações locais
  • Tres Coqueiros
    250 m
  • Barra Grande SUP e VA'A
    1000 m
  • o Farol da Ponta do Mutá
    1000 m
  • a Praia De Barra Grande
    900 m
  • Ponta do Mutá
    950 m
  • Saquaira Beach
    1.1 km
  • a Ilha Quiepe
    5 km
  • Barra Grande
    1.3 km
  • Piracanga Beach
    650 m
  • Aeroportos
  • Aeroporto de Valença
    169 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Estacionamento
  • Animais permitidos

Refeições e bebidas

  • Chaleira
  • Utensílios de cozinha

Atividades e relaxamento

  • Piscina ao ar livre
  • Área de jardim
  • Comodidade para churrasco

No quarto

  • Wi-Fi grátis nos quartos
  • Ar condicionado
  • Mini-bar
  • Pátio
  • Pátio
  • Utensílios para chá e café
  • Mesa de jantar
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 23:00
Check-out: das 07:00 às 12:00

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do Pousada Tulum hotel?

    Irá demorar 10 minutos a pé para chegar do Pousada Tulum hotel ao centro.
  • ✈

    A que distância fica o aeroporto de Valença do o Pousada Tulum hotel?

    Tem uma distância de 170 km entre o aeroporto de Valença e o Pousada Tulum hotel.
  • 🚗

    Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia no Pousada Tulum hotel?

    Pousada Tulum hotel fornece o estacionamento para estacionar seu carro.
  • ❓

    O café da manhã está incluído no preço da reserva do o Pousada Tulum hotel?

    Sim, o café da manhã bufê é incluído em algumas tarifas. Certifique-se de confirmar esta informação com o Pousada Tulum hotel.
  • 🕗

    A que horas devemos fazer o check-out do nosso quarto no hotel de Barra Grande?

    Os hóspedes do hotel de Barra Grande devem fazer o check-out às 12:00.
  • 💵

    Qual é o preço de um quarto no hotel de Barra Grande?

    O preço médio dos quartos no hotel de Barra Grande é de $43. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • 🚪

    Quais tipos de quartos estão disponíveis no Pousada Tulum hotel?

    No Pousada Tulum hotel os hóspedes podem escolher entre Quarto delux, Quarto de casal e Quarto padrão de família.
  • ❓

    Que tipo de piscina hotel de Barra Grande tem?

    Piscina, bem como pátio, estão disponíveis no hotel de Barra Grande.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-09-27
2026-09-28

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Pousada Tulum, Brasil

Rua G, Lot 23, Barra Grande (Bahia), Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hoteis-noreste-de-brasil.com

All rights reserved